Молодые, творческие, ищущие, позитивные
10.06.2026

img-03

В техникуме завершилась декада молодого специалиста. Старт декады - входное тестирование. Оно позволило каждому начинающему педагогу проанализировать свою деятельность и понять с какими профессиональными дефицитами необходимо будет поработать в следующем учебном году.

Прошедшие уроки нашей замечательной молодежи с одной стороны ярко показали творческий подход, навыки организации учебной деятельности обучающихся, непринужденное общение с обучающимися, с другой стали поводом задуматься о том, что еще нужно сделать чтобы стать настоящим профессионалом.

Эксперты – наставники Утробина Екатерина Викторовна и Ушакова Надежда Борисовна пригласили начинающих педагогов на свои открытые уроки.

В ходе декады в Комсомольском строительном колледже прошла краевая школа молодого педагога. Команда техникума, состоящая из четырех человек стала ее участником. Это было очень увлекательно и интересно!  На экскурсии по новым мастерским наши преподаватели познакомились с самыми современными технологиями в области машиностроения, штукатурных и малярных работ, обучения работе на дорожно-строительной технике. На трёх мастер-классах, увидели приемы и методы, которые помогут разнообразить уроки. Работая в группах, заряженные идеями, они сделали шаг навстречу динамичному и интересному обучению. Теперь будут сиять на уроках и делиться своим опытом с ученическими душами! 

Отвечая на вопросы итогового тестирования молодые педагоги, оценили степень включенности в работу декады и предложили тематику встреч в следующем учебном году.

img-01 img-02 img-04 img-05 img-06 img-07 img-08 img-09 img-10