|
Здоровье народа превыше всего, Богатство земли не заменит его. Здоровье не купишь, Никто не продаст. Его берегите, как сердце, как глаз. |
|
| Абай |
29 ноября в общежитии № 2 Амурского политехнического техникума в рамках профилактической работы прошел тренинг «Своевременные знания о ВИЧ и СПИДе - основа профилактики заболеваний», посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Целью этой встречи, было повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с «чумой XXI века».
В ходе занятия были освещены многие важные вопросы: Чем отличаются понятия ВИЧ и СПИД? Как развивается этот вирус? Какие стадии заболевания? Каковы способы передачи этого смертельного вируса? Какие способы защиты от ВИЧ инфекции? Куда можно обратиться, если случилась беда?
С подростками решались ситуационные задачи, проводилось обсуждение способов передачи ВИЧ инфекции, правил общения с людьми, имеющими это заболевание, говорили о возможности профилактики ВИЧ инфекции, толерантном отношении к заболевшим.
В конце мероприятия были подведены итоги встречи, ребята получили информационные буклеты по изученной проблеме.