1 июня на Комсомольской площади города Амурска были организованны игровые площадки для детей в рамках конкурсно – игровой программы «Амурск – город улыбок», посвящённой Дню защиты детей.
Художники (маленькие, и не очень) рисовали мелом на асфальте, сами и с помощью родителей, принимали участие в различных конкурсах, а так же с азартом играли в различные игры, предложенные волонтёрами. Социальный педагог В.В. Кузьменко, воспитатель общежития О.В. Кащеева и студент Зыков Анатолий организовали две игровые площадки: «Рыбалка» и «Кольцеброс», а преподаватель физкультуры Е.В.Макарова – «Боулинг». Игры наши пользуются неизменным успехом у малышни уже не первый год.
В ходе соревнований по ловле рыбы и забрасыванию колец на палки и мячиков в корзины лица ребят озаряли весёлые улыбки. Смех, азарт в глазах ребятишек, одобрительные возгласы поддержки со стороны родителей, которые болели за своих детей сильнее всех, раздавались со всех сторон. Было весело и шумно. А после каждого раунда участники получали сладкие призы. Нам очень понравилось общение с детьми нашего города, на улице вовсю светило летнее солнце и на лицах ребятишек светились свои маленькие солнышки.