Техникум открыл новый учебный год Торжественной линейкой, на которую по традиции собрались все студенты, сотрудники, родители и гости. Директор техникума Е.Е. Барсукова приветствовала всех собравшихся, рассказала о планах на этот учебный год, вручила почетные грамоты лучшим студентам студенческого стройотряда, также грамоту получили студенты группы - 205 «Сварочное производство» - победители соревнования «Лучшая группа техникума» по итогам 2014/2015 учебного года.
Ведущие линейки напомнили всем присутствующим о памятных датах – 70-летии Победы в войне с милитаристской Японией, 75-летии системы профтехобразования, Годе литературы в России. Первокурсникам был передан на хранение Ключ знаний. Закончилась линейка замечательной песней во славу нашей Родины! Далее ребят ждали кураторы групп, чтобы вместе провести этот праздничный день.