Туристический слет 2015
17.09.2015

16 сентября – в яркий солнечный день был дан старт Туристическому слету. По заявкам в нем приняли участие все группы первого курса.

Пока спортивные команды групп проходили туристическую эстафету, остальные студенты участвовали в конкурсной программе: разгадывали зашифрованные имена; пели туристические песни; обустраивали биваки; решали походные задачи, делали самодельные головные уборы.

Вся программа Туристического слета была направлена на то, чтобы ребята групп лучше узнали друг друга, проявили свои спортивные и творческие таланты.

После возвращения команд с дистанции, не смотря на усталость, перетягивали канат, а затем прыгали через него – с таким энтузиазмом и желанием выиграть, что смех и крики поддержки слышали все дома в округе. С 9 утра до обеда первокурсники полезно провели время на природе!

Итоги туристического слета.

В спортивной эстафете места распределились следующим образом:

I место – группа № 115-СВ

II место – группа № 12-С

III место – группа № 101-ТМ

Победителем в прыжках через канат стала группа № 115-СВ

Лучше всех перетягивали канат группы № 108-ТОРАТ и № 113-ПК

Все команды получили сладкий приз – наборы шоколадных конфет и затем дружно вернулись в техникум – пообедать и обменяться впечатлениями. Туристический слет удался!