15 февраля 2016 года в техникуме состоялась процедура сертификации профессиональных квалификаций студентов 4 курса по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Сертификация состояла из монтажа схемы «Включение освещения с двух мест», а также выполнения тестовых заданий, включающих в себя ответы на вопросы, решение задач и производственных ситуаций.
Все 14 студентов блестяще справились с заданием, чем порадовали экспертов – представителей энергетических служб предприятий города. Специалисты дали высокую оценку профессиональной подготовке будущих электриков.