21 – 22 марта проводился международный инженерный чемпионат CASE-IN на базе Чегдомынского горно-технологического техникума. Чемпионат проводился при поддержке Министерства образования Хабаровского края. Организаторы: молодежный форум лидеров горного дела, ОАО «УРГАЛУГОЛЬ»
В чемпионате приняли участие 8 команд профессиональных образовательных учреждений края.
Открыли чемпионат:
Наш техникум представляли студенты группы 303ТЭО: Швец Дмитрий, Корниенко Алексей, Дворянинов Юрий и Потапов Александр, руководитель команды Понамарева Любовь Петровна - мастер производственного обучения.
Программа проведения чемпионата была очень насыщена. В день приезда прошло открытие, защита кейсов, различные спортивные мероприятия. После небольшого перерыва – развлекательная спортивная программа «Забойные игры». В заключении первого дня для команд был проведен тренинг «Давайте познакомимся».
Во второй день получили средства индивидуальной защиты (каски, жилеты, очки, респираторы) и поехали на горно-обогатительную фабрику, где выполняли практическую часть «Поиск токов утечки на землю» на действующем оборудовании. Затем участвовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Посетили ОФ «Чегдомын» (новая горно-обогатительная фабрика).
По завершению чемпионата состоялось награждение. Команда сделала все возможное чтобы занять призовое место. В итоге - ВТОРОЕ место.
Молодцы ребята. Пригодился и спорт, и учебная практика в мастерских. Все участники чемпионата остались довольны, получили заряд положительных эмоций.