В 2012 году Президент России подписал Указ об учреждении 21 апреля в нашей стране Дня местного самоуправления. Этот праздник введён в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территории.
Студенты группы № 101-ТМ (социальный педагог М.С. Хорошко) посетили в этот знаменательный день здание администрации города Амурска с экскурсией. Начальники отделов познакомили ребят с деятельностью каждого подразделения, а далее состоялся «круглый стол» Главы города Б.П.Редькина с общественно-активной молодежью.