Амурский политехнический техникум
13.05.2019

Ежегодно техникум принимает участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Накануне студенты и сотрудники АПТ побывали на городском концерте «Озарена весна салютом!», а 9 мая мы приняли участие в Торжественном митинге на Обелиске Славы, прошли в празднично украшенной колонне в рядах амурчан. Студенты групп 105 и 201 несли портреты ветеранов Великой Отечественной войны в «Бессмертном полке», ребята также соревновались в традиционной легкоатлетической эстафете и выступали с эстрадными номерами на концертных площадках города.

Читать полностью
13.05.2019

9 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В эстафете от Амурского политехнического техникума было представлено 2 команды, которые соревновались с общественной организацией киокусинкай карате-до. Первую команду представляли студенты: Шушпанникова Валентина 1 этап, Янин Павел 2 этап, Артемьев Сергей 3 этап, Бозаджи Евгений 4 этап, Власьевский Алексей 5 этап, Косицин Юрий 6 этап, Кутузова Юлия 7 этап, Панаедова Анна 8 этап и Старев Павел 9 этап. Вторую команду представляли студенты: Хорошко Арина 1этап, Маргулис Данила 2 этап, Теплюк Дмитрий 3 этап, Томской Алексей 4 этап, Шульга Николай 5 этап, Тихонов Егор 6 этап, Левушкина Анастасия 7 этап, Ибрагимова Шакира 8 этап, Черемных Влад 9 этап.

Читать полностью
13.05.2019

Накануне 9 мая в техникуме состоялся Урок мужества. В актовом зале собрались студенты, сотрудники и ветераны профессионального образования-«дети войны». Ребята-участники студий театральных миниатюр «Каламбур» и эстрадной песни «Зазеркалье» подготовили ретроспективный материал о Великой Отечественной войне, рассказав о вкладе армии, трудового фронта, женщин и детей в нашу Победу. Мы размышляли о том, что такое патриотизм, подвиг, священная память. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты была объявлена минута молчания.

Читать полностью
13.05.2019

7 мая в Амурском политехническом техникуме состоялась ежегодная Вахта памяти в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно у символического вечного огня стояли в карауле парни и девушки всех учебных групп 1-4 курсов. В этом году в Вахте памяти приняли участие ветераны профессионального образования.

Читать полностью