Амурский политехнический техникум
9 Мая
05.04.2017

с 01 по 29 апреля 2017 года приказом директора от 28.03.2017 г. №196-П-од в КГБ ПОУ АПТ объявлен месячник охраны труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда и утвержден План мероприятий по проведению месячника.

Планом предусмотрены:

  • проверка рабочих мест, помещений на соответствие их нормам охраны труда, электробезопасности, пожарной безопасности, уголков по охране труда;
  • проверка наличия инструкций по охране труда на рабочих местах, у действующего оборудования;
  • проверка наличия и исправности спецодежды, средств защиты и их применения работниками;
  • проведение аттестации педагогических работников по охране труда;
  • проведение аттестации электротехнического персонала техникума;
  • оформление выставочного стенда методической и периодической литературы по охране труда и другие мероприятия.

Читать полностью
04.04.2017

28 марта в рамках работы химико-технологического кластера в Амурском политехническом техникуме была проведена экскурсия для участников научно-практического профильного лагеря «Будущие ученые» (ДБЦ «Натуралист»).

Экскурсанты - учащиеся школ города Амурска посетили учебную химическую лабораторию, просмотрели видеофильм о профессии «Лаборант-эколог», познакомились с работой лабораторного оборудования, физико-химическим приборами, узнали много интересного о самой профессии «Лаборант-эколог», об истории её возникновения, о выпускниках техникума, о будущем развитии профессии.

В заключении экскурсантам были показаны занимательные опыты, которые были восприняты ребятами с большим интересом и восторгом, некоторые опыты ребята повторили самостоятельно.

Читать полностью
04.04.2017

С 28 по 31 марта 2017 года в Амурском политехническом техникуме были организованы занятия каникулярной профильной школы «Наномир» для школьников г. Амурска и поселка Известковый, всего посетили занятия школы 90 детей со второго по девятые классы.

Весенние каникулы в школе – это всего лишь неделя отдыха. Но это и самые долгожданные каникулы после длинной учебной четверти. Традиционно на каникулах двери Амурского политехнического техникума открыты для всех обучающихся.

Читать полностью
31.03.2017

23 марта 2017 года в группе второго курса 213 ПК прошла олимпиада профессионального мастерства по профессии «Повар», под руководством мастера п/о Овчиновой М.В.

В 2012 году Хабаровский край присоединился к международному некоммерческому движению Worldskills Russia, целью которого является повышение престижа рабочих профессий развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. Данные конкурсы требуют особой подготовки студентов не только по приготовлению блюд, но психологическому настрою к подобным мероприятиям. Сегодняшним второкурсникам, в дальнейшем, также предстоит участие в Worldskills Russia.

Читать полностью
27.03.2017

21 – 22 марта команда студентов участвовала в международном инженерном чемпионате CASE-IN на базе Чегдомынского горно-технологического техникума. Чемпионат проводился при поддержке Министерства образования Хабаровского края. Организаторы: молодежный форум лидеров горного дела, ОАО «УРГАЛУГОЛЬ»

Читать полностью