Амурский политехнический техникум
9 Мая
16.02.2016

15 февраля 2016 года в техникуме состоялась процедура сертификации профессиональных квалификаций студентов 4 курса по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Сертификация состояла из монтажа схемы «Включение освещения с двух мест», а также выполнения тестовых заданий, включающих в себя ответы на вопросы, решение задач и производственных ситуаций.

Читать полностью
15.02.2016

15 февраля 2016 года в учебно – производственной электромонтажной мастерской техникума состоится сертификация профессиональных квалификаций для студентов группы № 403 – ТЭО, обучающихся по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Ребята будут подтверждать свою квалификацию по профессии Электромонтажник по освещению и осветительным сетям.

Процедура сертификации представит собой выполнение практической работы и ответы на вопросы теоретической части. Решение о подтверждении квалификации вынесет комиссия, в состав которой войдут представители предприятий и КГБОУ ДПО «ХКИППК СПО».

Желаем студентам успешного прохождения испытания!

Читать полностью
15.02.2016

15 апреля 2016 года в техникуме состоится выставка технического и декоративно – прикладного творчества «Цветочные фантазии». Тема цветов может быть представлена в экспонатах из ткани, бумаги, дерева, пластмассы, металла и любого другого материала.

Приглашаем принять участие в выставке!

Проявите творчество и фантазию!

Поделитесь с окружающими своими творческими идеями и находками!

Примите участие в украшении нашей планеты!

Оргкомитет
Читать полностью
08.02.2016

Как всегда, в начале второго полугодия в техникуме проводилась неделя математики.

В этом году преподаватели математики предложили группам подготовить презентацию «Математика в моей профессии». В течение предметной недели были продемонстрировали лучшие творческие работы студентов: гр. 215 св. – Гаврилов Дмитрий, гр.213 ПК – Ческидов Сергей, гр.103 ТЭО – Славнов Александр и гр. 206 БУ – Уханаева Арина.

Во вторник была проведена олимпиада по математике, в которой приняли участие 50 студентов.

Читать полностью
01.02.2016

30 января из стен техникума состоялся выпуск новой смены молодых рабочих. 93 студентов получили дипломы об окончании КГБ ПОУ АПТ: станочники, лаборанты-экологи, повара-кондитеры, сварщики, слесари по ремонту строительных машин, мастера сухого строительства. На Торжественном собрании выпускников приветствовали директор техникума Е.Е. Барсукова, мастера производственного обучения А.В. Ерофеева, И.В.Трифонова, М.В.Овчинова, Г.Г.Нижегородова, Л.М.Кирилова, Л.В.Смирнова, а также родители выпускников. Сами виновники торжества приготовили приятные сюрпризы – благодарности преподавателям, торты, конфеты, цветы и подарки. А на прощание звучали добрые стихи, песни, слова напутствия.

Читать полностью