В течение декабря в техникуме проводились конкурсы профессионального мастерства внутри учебных групп, или, как принято сейчас называть, малые чемпионаты «Молодые профессионалы». Студенты групп 2 и 3 курсов, обучающиеся по профессиям Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) и Повар, кондитер, 2 курса, обучающиеся по профессии Оператор станков с программным управлением, а также 3 курса, обучающиеся по специальности Технология аналитического контроля химических соединений проверили свои профессиональные навыки на данном этапе обучения. Ребята выполняли задания повышенного уровня сложности, показывая профессиональное мастерство.
Читать полностьюНу и любознательные пошли нынче ученики, особенно девятиклассники! Всё им надо знать: Что такое сварка? Как по проводам бежит электрический ток? Почему пирожное «Безе» такое вкусное? Получить ответы на эти и многие другие вопросы они смогли, побывав в нашем техникуме. В учебно-производственных мастерских и лабораториях ребята не только узнали много нового и интересного, но и попробовали себя в роли профессионалов – электриков, сварщиков, лаборантов химического анализа, прототипистов, кондитеров. Мастера производственного обучения со студентами, обучающимися по различным профессиям и специальностям, организовали занятия для школьников, позволив им провести профессиональные пробы.
Читать полностьюКонкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер» состоялся 22 декабря в группе 213-ПК. Тема конкурса «Приготовление горячих блюд из яиц и творога». В конкурсе участвовали 12 человек. Ребята готовили омлет фаршированный и вареники ленивые из творога.
Победителями конкурса стали:
18.12.21 состоялась олимпиада по дисциплине «Инженерная графика». В мероприятии приняли участие студенты гр.203-ТЭО и гр.208-ТОРД. Основная цель - выявление уровня подготовки обучающихся по программам подготовки ОП.01 «Инженерная графика». Задачи: воспитание самостоятельности и инициативности, развитие творческих способностей обучающихся. Выявить лучших обучающихся.
Из десяти конкурсантов призовые места завоевали:
Амурский городской краеведческий музей представил к 125-летию со дня рождения Георгия Константиновича Жукова, а также ко дню Героев Отечества фотовыставку «Главный маршал страны».
Ребята из групп 114-ЭЛ, 105-СП побывали на этой фотовыставке и узнали, что Г.К. Жуков принимал участие в Первой мировой и Гражданской войнах, командовал советско-монгольскими войсками в боях на Халхин-Голе и раскрыл свой полководческий гений в Великую Отечественную. Так, простой русский парень из калужской деревни, благодаря упорному постоянному самообразованию, железной воле, умению предугадывать действия противника, властному и твердому характеру превзошел в полководческом искусстве германских фельдмаршалов.
Читать полностью