До открытия летнего сезона в лагере «Орбита» осталось несколько недель. Первый заезд здесь ждут 13 июня. Сейчас идет масштабная подготовка к открытию сезона.
4 июня студенты группы 112-ЛЭ вместе с мастером И.В.Трифоновой, приняли активное участие в субботнике по уборке территории лагеря «Орбита». После инструктажа и получения необходимого инвентаря ребята чистили территорию от сухих веток, освобождали от мусора. Погода благоприятствовала труженикам.
Читать полностьюПервого июня в День защиты детей в Амурском политехническом техникуме прошли ежегодные соревнования, посвященные этому празднику. В эстафете приняли участие команды групп первого курса, где предстояло соревноваться в меткости стрельбы из пневматической винтовки, в сборке-разборке автомата Калашникова, в метании гранаты, а также надевании боевого пожарного костюма, разворачивании пожарного рукава и пользовании огнетушителем. В итоге первое место в упорной борьбе заняла команда группы 102-ИС, второе место - группа 108-ТОРД и третье место у группы 103-ТЭО.
Читать полностьюВ 104 ПКД группе прошел Правовой марафон, посвященный Дню защиты детей. Группа делилась на две команды, которые соревновались друг с другом в знаниях судебного права, защиты прав и свобод граждан, основ конституционного строя. Участники марафона должны были дать правильные ответы на каверзные вопросы, разрешить юридические ситуации, определить, что таится в черном ящике и выполнить творческое задание.
Читать полностьюВ техникуме прошёл обучающий интерактивный педагогический совет «Компетенции будущего».
Все педагогические работники техникума разделились на творческие группы по 6 человек, всего получилось девять таких групп.
После небольшого вступления началась коллективная творческая деятельность.
Всем предстояло пройти четыре испытания и представить на общий суд полученные результаты.
Читать полностьюВ мае в г.Хабаровске проходило первенство Хабаровского края среди юношей и юниоров. В соревнованиях участвовали студенты нашего техникума: Юдин Вадим гр.308-ТОРАТ, Шарко Владислав гр.305-СП, Шмаков Денис гр.408-ТОРАТ, Фролов Валентин гр.305-СП.
Фролов Валентин выполнил нормативы для присвоения кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу до 105 кг и занял 1 место, Шмаков Денис выполнил нормативы для присвоения кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу до 57 кг и занял 1 место, Шарко Владислав выполнил нормативы для присвоения кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу до 83 кг и занял 2 место, Юдин Вадим занял 2 место.
Читать полностью