Амурский политехнический техникум
05.02.2013

2 февраля в техникуме состоялся единый классный час, посвященный 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Для студентов была представлена виртуальная экскурсия по городу-Герою Волгограду и историко-мемориальному комплексу «Мамаев курган».

Читать полностью
02.02.2013

31 января состоялось открытие обновленного зала и экспозиций «История специальностей и профессий» музея Амурского политехнического техникума. Наш музей — это отражение большого периода в истории Амурска, когда было положено начало профессиональному образованию в городе. Это несколько поколений выпускников техникума и трех училищ города, рабочие кадры и специалисты, которые помогли построить Амурск. Свои экспонаты музей собирал более десяти лет и сегодня это большой фонд архивных материалов всех профессиональных учебных заведений города Амурска.

Читать полностью
28.01.2013

Уже шестой год в Амурском политехническом техникуме проводится в честь Всероссийского Дня студентов Директорский прием отличников учебы. В торжественной обстановке ребята, достигшие выдающихся результатов в теоретической и профессиональной подготовке по специальности, получают из рук первых лиц района, города и техникума заслуженные награды.

Читать полностью
17.01.2013

Зимняя сессия для студентов СПО Амурского политехнического техникума началась в последнюю неделю декабря. Ей предшествовала «зачетная неделя», и студенты допускались к экзаменам, если они сдали все предусмотренные на текущий семестр зачеты и курсовые работы. Интенсивная учеба, насыщенная интересными уроками и семинарами, практическими занятиями и лабораторными работами закончилась, наступили главные испытания учебного года – экзамены. Коридоры техникума и читальный зал библиотеки заполнены студентами, в последние часы и минуты до очередного экзамена они не расстаются с учебниками и конспектами.

Читать полностью