Амурский политехнический техникум
9 Мая
29.03.2021

Спектакль «Берегись, не играй с огнем!» студии театральных миниатюр «Каламбур» (руководитель Блохина Н.В.) для воспитанников детского сада № 48 был организован  в рамках экологического марафона.

Спектакль по мотивам сказки «Бременские музыканты» очень понравился дошколятам. Непослушную принцессу учили осторожному обращению с огнем и король с няней, и собака с кошкой, и разбойники, и конечно доблестные пожарные королевства. Благодарные зрители активно реагировали: подсказывали героям как нужно себя вести, играли в предложенные артистами игры, громко хлопали в ладоши.

Спектакль закончился предложением: «Приходите к нам ещё!»

Читать полностью
26.03.2021

25 марта в актовом зале Амурского политехнического техникума состоялась информационная встреча. В связи с тем, что юноши подлежат призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, Пункт отбора на военную службу по контракту предлагает заменить военную службу по призыву на военную службу по контракту в воинских частях г. Комсомольска-на-Амуре и в его районах, или в любой воинской части Восточного Военного округа.

Военнослужащие сообщили, что в период с 01 февраля по 30 апреля 2021 года с понедельника по пятницу с 10:00 до 11:00 и с 16:00 до 17:00 проходит «День открытых дверей» по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 55, тел. Для справок 8 (4217) 54-89-28. Студенты приняли приглашение и поблагодарили за информацию.

Читать полностью
24.03.2021

Сегодня в нашем техникуме прошла встреча с представителями 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации в рамках содействия трудоустройству выпускников. На этом мероприятии были озвучены требования для поступления на службу в армию; отмечены преимущества службы в данных войсках; перечислены должности, по которым войсковая часть ведёт набор на службу.

Читать полностью
22.03.2021

image001 image002

Сегодня наш техникум посетили выпускники 9 классов МБОУ СОШ № 2. В ходе знакомства с учебным заведением ребята побывали на экскурсии в музее КГБ ПОУ АПТ, где познакомились с историей профессионального образования города, с экспонатами зала основания города Амурска, а также прикоснулись к страницам Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята осмотрели электромонтажную, электросварочную, газосварочную, токарную мастерские и участок станков с ЧПУ. Поприсутствовали на учебном занятии студентов второго курса группы № 201-ТМ, которые обучаются по специальности «Технология машиностроения»; заглянули в спортивный зал и столовую.

Посещение техникума поможет ребятам определиться с выбором учебного заведения после окончания 9 класса.

Читать полностью
22.03.2021

Уважаемые студенты!

С 22 по 28 марта 2021 года состоится Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года. 

Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при организации экономического сотрудничества и развития.

Федеральные события Недели организуются Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате. 

Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен на сайте https://вашифинансы.рф

Читать полностью