Внимание!
С 3 по 12 октября в техникуме будет проведено социально-психологическое тестирование.
Приглашаем всех принять участие.
Читать полностьюВ рамках плана адаптации первокурсники приняли участие в «Веселых стартах». В соревнованиях участвовали 8 команд от всех учебных групп. Группа № 113-ПК отличилась единой спортивной формой, отличным девизом, боевым настроем и крепкой сплоченностью. В группе № 102-ИСиП болельщики подготовили плакат и очень поддерживали своих одногруппников. От студентов требовалась хорошая физическая подготовка, так как беговых упражнений было предостаточно. Борьба шла на секунды. В итоге 1 место заняли команды групп № 101-ТМ (юноши), № 113-ПК (девушки), 2 место - № 116-МСР (юноши), № 107-ТАКХС (девушки), 3 место - № 12-СР (юноши). Еще и парни и девушки перетягивали канат, и, конечно, победили сильные парни, за что директор вручила им дополнительный килограмм конфет. Сладкими призами и благодарностями за участие были поощрены все команды. Завершилось событие чаем с конфетами в столовой техникума.
Читать полностью8 сентября в Амурском Политехническом техникуме был проведён концерт "Мы - Россияне", посвященный Дню единого народного голосования. Студенты творческих студий "Каламбур" и "Зазеркалье" читали стихи, пели песни, показывали театральные миниатюры из жизни избирателей, организовывали кричалки на тему выборов. Своим выступлением студенты показали активную жизненную позицию, неравнодушие к будущему нашей страны. Выбор каждого влияет на жизнь всего народа России.
Читать полностьюВ День солидарности в борьбе с терроризмом в актовом зале техникума с обучающимися прошла информационная встреча с показом фильма «Терроризм. Как не стать его жертвой»
Читать полностью03 сентября техникум посетили Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской Медной Компании (РМК) Анна Алексеевна Шабарова, глава администрации Амурского муниципального района П.М. Боровлев, заместитель главы администрации Л.В. Бессмертных. На встрече обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества, было уделено особое внимание профориентационной работе со школьниками старших классов, а также подготовке кадров рабочих профессий для предприятия РМК на базе Амурского политехнического техникума.
Читать полностью