Накануне 9 мая в техникуме состоялся Урок мужества. В актовом зале собрались студенты, сотрудники и ветераны профессионального образования-«дети войны». Ребята-участники студий театральных миниатюр «Каламбур» и эстрадной песни «Зазеркалье» подготовили ретроспективный материал о Великой Отечественной войне, рассказав о вкладе армии, трудового фронта, женщин и детей в нашу Победу. Мы размышляли о том, что такое патриотизм, подвиг, священная память. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты была объявлена минута молчания.
Читать полностью7 мая в Амурском политехническом техникуме состоялась ежегодная Вахта памяти в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно у символического вечного огня стояли в карауле парни и девушки всех учебных групп 1-4 курсов. В этом году в Вахте памяти приняли участие ветераны профессионального образования.
Читать полностьюВ этом году наша страна будет праздновать уже 74-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая по России и даже за границей проходит акция — всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленточки. Георгиевская ленточка - символ несломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне, подарил миру мир. Это выражение нашего уважения ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта и для Победы. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году и живем сейчас.
Читать полностьюВ творческом объединении «Смак» прошел конкурс пирогов. Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий и в рамках празднования Дня Победы. Участники подошли к изготовлению пирогов с фантазией и творческой выдумкой. Здесь были и сладкие пироги, и пирог песочный с лимонной начинкой. Фантазия конкурсантов – безгранична, студенты изготовили пироги различного оформления, ни одного похожего друг на друга изделия. Все участники с заданием справились на высоком творческом уровне! Молодцы!
Читать полностью