Амурский политехнический техникум
9 Мая
12.11.2018

11 ноября в 12 часов дня на базе Амурского политехнического техникума одновременно с другими площадками, организованными в различных городах России прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором данного диктанта являлась Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Цель географического диктанта – оценить уровень географической грамотности населения.

В диктанте приняло участие 38 человек, из них 32 студента техникума, 4 человека – инженерно-педагогические работники техникума.

Читать полностью
12.11.2018

10 ноября во всем мире отмечают День науки. Цель этого праздника - повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также напомнить международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации. И хотя это день не объявлен выходным студенты техникума отпраздновали его участием в квесте «Найди звезду».

Игру подготовили и провели Галкин Александр, Коняхин Артем, Хорошко Арина и Чередниченко Галина, члены студенческого научного общества «Вектор успеха» под руководством преподавателя Шурыгиной Веры Ивановны.

Участниками квеста стали четыре сборные команды: «Звездный десант», «Млечный путь», «Космос» и «Вялая планета».

Читать полностью
12.11.2018

Прошли два месяца адаптации первокурсников в техникуме и 9 ноября они были посвящены в студенты. Событие проходило как всегда ярко, непринужденно, празднично. Жаль, что актовый зал не может вместить всех желающих, а только 200 человек. Все непременные атрибуты праздника были соблюдены: приветствие директора, визитки-представления групп, посвящение, клятва, вручение студенческих билетов, поздравительные номера от студий «Каламбур» и «Зазеркалье». Поздравляем первокурсников и желаем таким же полным составом встретиться всем на вручении дипломов!

Читать полностью
06.11.2018

С 11 октября по 30 ноября 2018 года проводится конкурс "Великие имена России". Организаторами конкурса являются: Общественная палата Российской Федерации, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Читать полностью
04.11.2018

3 ноября в техникуме в актовом зале состоялся единый классный час «В дружбе народов единство России», в котором приняли участие 203 студентов. Ребята студий «Каламбур», «Зазеркалье» и привлеченные к проведению студенты-первокурсники воплотили в жизнь замечательный сценарий-экскурс в историю праздника. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Читать полностью