Амурский политехнический техникум
9 Мая
29.10.2018

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и студентов, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

29.10.2018 в техникуме прошел единый урок по безопасности в сети интернет, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности подростков. В ходе урока студенты показали свои знания по данной проблеме.

Читать полностью
29.10.2018

Ежегодно в рамках адаптационно-обучающего периода в техникуме проходит презентация досуговых объединений. В этом году студенты-первокурсники проявили активность и самостоятельность и многие уже нашли себе новый круг общения. А вот для тех, кто еще не определился, студийцы показали концерт-приглашение и провели небольшой квест.

С информацией о работе объединений можно познакомиться на сайте техникума https://ap47.ru/p23/

Читать полностью
29.10.2018

25 октября студенты группы № 111, обучающиеся по профессии Оператор станков с программным управлением, побывали на экскурсии на ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел». Цель экскурсии – знакомство со спецификой работы предприятия, организацией работы на нём, металлорежущим оборудованием и особенностями работы станочника. Студенты посетили инструментальный цех № 12, где технолог познакомил их с технологическими процессами изготовления различных деталей, металлорежущим оборудованием и его возможностями. Кроме этого будущие станочники познакомились с гальваническим участком и участком термообработки твёрдых сплавов. Студенты задавали много уточняющих вопросов, проявляя большой интерес ко всему увиденному. Эта экскурсия способствовала укреплению интереса ребят к выбранной профессии и приоткрыла завесу неизвестности в области металлообработки.

Читать полностью
18.10.2018

17.10.2018 проведено совместное мероприятие преподавателя спецпредметов технологии машиностроения Редькиной Н.А. и библиотеки АПТ «Необычные идеи». Мысль о проведении мозгового штурма в группе будущих технологов зародилась еще в сентябре. Библиотекарь Мирошникова Т.Н. подготовила презентацию о необычных идеях и открытиях. Презентация включала информацию о безумных идеях номинантов на Шнобелевскую премию. Это премия, которая ежегодно вручается в США соискателям награды за свои открытия, что «заставляют сначала рассмеяться, а потом задуматься». Продемонстрировано несколько фактов о внедрении идей в жизнь в качестве бизнес-проектов, обеспечивших немалую прибыль авторам. Затем Наталья Александровна продолжила разговор о проектах по усовершенствованию современных изделий. Например, какие варианты применения обычных полиэтиленовых пакетов можно придумать в повседневной жизни. Студенты перебрали несколько способов использования пакетов.

Читать полностью
09.10.2018

Все сотрудники техникума и ветераны педагогического труда в этом году говорят: «Большое спасибо студентам за праздник!» И в самом деле, ребята, в особенности первокурсники, постарались на славу. Утром приветствовали педагогов еще на входе в техникум, дарили милые сувениры, которые изготовили в креативной мастерской «Позитив», разнесли персональные открытки «Народный учитель», украсили кабинеты, этажи, создали фотозону в библиотеке, подготовили видеоролик и замечательный концерт.

Читать полностью