Амурский политехнический техникум
9 Мая
29.01.2024

img-02 

Ребята 8–го класса МБОУ СОШ № 6 познакомились с востребованной на всех предприятиях страны.

Мастер производственного обучения Андрей Владимирович Кирюшин показывал школьникам 8го класса 6-й школы основу основ - схему включения лампы накаливания через выключатель и розетки. После подробного инструктажа ребята собирали её сами.

Однако всё оказывается не так просто, как кажется. Тут очень легко можно запутаться в проводах… Но, если сделал всё правильно - при включении выключателя загорается лампочка, а специальная отвёртка сигналит огоньком о напряжении в розетке. Все гости справились на отлично!

Желаем ребятам успехов во всех делах и ждем в гости!

Читать полностью
29.01.2024

img-01

22 января в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» студенты гр. 312 ЛКК и педаго-наставник И. В. Трифонова провели классный час, посвященный одной из самых трагических страниц истории России - блокаде Ленинграда. 27 января исполнится 80 лет со времени начала блокады, и мы не только почтили память героев блокадного Ленинграда, но и старались глубже понять историю своей страны, истоки несгибаемого мужества ленинградцев.

Студенты приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. В программе были тематические выступления, чтение стихов, показ документальных фильмов, а также обсуждение вопросов, связанных с последствиями блокады и подвигом ленинградцев. Классный час завершился минутой молчания в память о жертвах и героях Ленинградской блокады.

Читать полностью
29.01.2024

img-01

19 января в актовом зале прошла встреча студентов-волонтеров 1-4 курсов с серебряными добровольцами «ДаДобро». Тема встречи называлась «Поддержка наших защитников». 

Серебряный волонтер Бельды Елизавета Константиновна поблагодарила ребят за изготовление фронтовых печей и вручила благодарственное письмо Доценко Василию Викторовичу за организацию изготовления фронтовых печей.

Ребятам был показан видеоролик «Окопные свечи», о том, как проходит процесс изготовления окопных свечей серебряными волонтерами «ДаДобро». Авторы ролика Зайцева А.Ю., Зайцев Р.Е. 

Серебряный волонтер Логачев Александр представил ребятам голосовое сообщение от своего сотрудника, который сейчас участвует в специальной военной операции. Он рассказал, что такие окопные свечи очень помогают на передовой: и еду можно подогреть, и вещи высушить, да и самим погреться.

Тубольцева Светлана и Бельды Елизавета пригласили ребят и педагогов принять участие в акции «Окопные свечи».

Читать полностью
29.01.2024

Встреча выпускных групп с представителями пункта отбора на военную службу по контракту и 12-го Главного управления министерства обороны РФ по реализации военной ядерно-технической политики государства состоялась в актовом зале Амурского политехнического техникума. На встрече студентам было рассказано о различиях срочной службой, а также о льготах, денежном довольствие и о других привилегиях военнослужащих, таких как военная ипотека, съем жилья и продовольственный паёк. Студенты задавали вопросы о сроках службы до пенсии, о карьерном росте и о возможности получить высшее образование. 

Читать полностью
29.01.2024

15 января в рамках проекта «Разговоры о важном» в группе 207 ТАКХС состоялся классный час «Налоговая грамотность».  В «Клуб грамотных налогоплательщиков» студенты вступили, составив из предложенных слов определение понятия «налог».  Студенты узнали о налогах, которые существовали в разных странах в прошлом и существуют в настоящее время в России. Вдумчиво и серьёзно подошли к разбору промеров налогообложения, активно включились в обсуждение необходимости уплаты налогов. Завершилось заседание «Клуба грамотных налогоплательщиков» составлением рекламного слогана, призывающего платить налоги.

Читать полностью