Завершился первый этап малого чемпионата по компетенции «Обслуживание и ремонт легковых автомобилей». Он продолжался три дня – с 29 по 31 марта 2018 года.
Все ребята справились с работой, показав профессиональное мастерство и знание технологического процесса сборки, разборки и поиска неисправностей в самых сложных узлах автомобилей - двигателях.
Места распределились следующим образом
Читать полностью30 марта 2018 года Левкина Оксана Петровна, ведущий инспектор по профессиональной ориентации КГКУ «Центр занятости населения города Амурска», провела информационное мероприятие для группы 312 лэ по профессии «Лаборант-эколог» в рамках занятия по дисциплине «Технология эффективного трудоустройства».
Оксана Петровна познакомила студентов с порталом «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.
Читать полностьюБолее 100 учащихся школ города посетили занятия каникулярной школы «Наномир» Амурского техникума во время весенних каникул 27 и 28 марта 2018 года.
Не всем хотелось играть дома в компьютерные игры или лежать на диване. Многие решили узнать для себя что – нибудь новое и интересное и пришли в гости к студентам техникума.
Для ребят распахнулись двери лабораторий и мастерских, где педагоги и студенты приоткрыли тайны процессов металлообработки, химических опытов, электрических схем, автомобильного дела, поварского и кондитерского искусства.
Читать полностью23 марта 2018 года в техникуме проходил первый этап малого чемпионата по компетенции «Сварочные технологии» среди студентов 2 курса по профессии Сварщик (частично механизированной сварки (наплавки)).
Задание было взято с 5 регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и оказалось под силу не всем участникам. Некоторым не хватило мастерства и физической выносливости. Но те, кто дошёл до конца, значительно повысили самооценку и профессиональное мастерство.
Читать полностью22 марта 2018 г в группе 213-ПК Амурского политехнического техникума прошел первый этап малого чемпионата молодых профессионалов по компетенции «Поварское дело».
Студентам были даны следующие задания: приготовить Finger food, где обязательный компонент рис, а также Тельное в авторском исполнении и соус к нему. Ребятам предстояло приготовить разнообразные блюда в соответствии с технологиями приготовления и соблюдением санитарных норм, правил и техники безопасности.
Конкурсанты разрабатывали свои рецепты согласно критериям модуля и набором ингредиентов. Приготовленные блюда необходимо было профессионально и эстетично выложить на тарелки, презентовать их.
Читать полностью