Техникум открыл новый учебный год Торжественной линейкой, на которую по традиции собрались все студенты, сотрудники, родители и гости. Директор техникума Е.Е. Барсукова приветствовала всех собравшихся, рассказала о планах на этот учебный год, вручила почетные грамоты лучшим студентам студенческого стройотряда, также грамоту получили студенты группы - 205 «Сварочное производство» - победители соревнования «Лучшая группа техникума» по итогам 2014/2015 учебного года.
Читать полностью1 сентября в 9-30 в Амурском политехническом техникуме состоится Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Приглашаем всех студентов, педагогический коллектив, родителей.
Амурский политехнический техникум поздравляет студентов, родителей, коллектив учебного заведения, а также всех педагогов города и района с Днем знаний! От всей души желаем вам здоровья и энергии, счастья и благополучия! Продуктивной работы, новых достижений и ярких успехов!
Читать полностью14 августа в 18.00 в актовом зале техникума состоится родительское собрание поступающих на очное обучение по программам подготовки специалистов среднего звена по специальностям:
26 июня состоялось торжественное вручение документов об образовании выпускникам групп профессионального обучения. 13 выпускников получили свидетельство о профессии рабочего «Слесарь-ремонтник», в том числе 4 человека с присвоением повышенного четвертого разряда; 14 выпускников получили свидетельство о профессии рабочего «Маляр, штукатур, облицовщик-плиточник», их них 7 человек с присвоением повышенного 4 разряда.
Читать полностьюС 23 и 24 июня в техникуме проходила государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников программ подготовки специалистов среднего звена и программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих. 59 выпускников технических специальностей проходили ГИА в форме защиты дипломных проектов. Качество защиты по специальности «Технология машиностроения» составило 62 %, по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - 77%, по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» - 75 %. По результатам защиты все студенты получили квалификацию «Техник».
Читать полностью